2021-03-03 08:32:53 来源:水泥人网

疑惑?河南生产的水泥不合格,为何要去找河北处理!

       日前,有河北省邯郸市用户在人民网地方领导留言板反应,由于施工中出现质量问题,因此怀疑买到了质量不合格水泥,通过产品检测后发现该水泥确实存在多处不达标。但在其向水泥生产地河南安阳主管部门举报该问题时,河南安阳主管部门回应称让该用户向河北省邯郸市反映。
       留言称:“2019年10月11日,我到柏寺营乡村北路‘安运水泥经销处’购买水泥,计划修缮家里的屋顶。安运又联系李家疃镇郑家庄村水泥经销商高志杰,给我送了三吨(60袋)安阳县科耐水泥有限公司生产的425号水泥。修完房顶后,又用剩余的水泥粘贴了院内的墙砖。
       令人想不到的是,10月28日拆模板时竟然发现房顶的水泥还没有完全凝固。我当即就与柏寺营乡的安运联系。10月29日下午,安运与郑家庄村的经销商高志杰一同到我家,让我用小锤敲击房顶边,发现水泥一块一块的散落。经销商高志杰用手机录了视频,并且还拉走一袋剩余的水泥说要送到厂家检验。谁知,至今两个多月过去了,一直没有给我任何说法。期间,我只好把剩余的水泥送到“邯郸市德忠建筑工程检测有限公司”进行检测。检测结果:此水泥的抗折、抗压各项指标几乎全部不符合标准。(视频、照片、检测报告等相关证据附后)盼望上级领导能够体贴民情,在百忙中安排执法人员查处伪劣商品。替平民百姓讨一个公道!” 
       河南省回复:“您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,安阳市委高度重视,现将有关情况反馈如下:经调查,反映人所在柏寺营乡位于河北省邯郸市,请您保留好相关证据材料(水泥样品、检测报告、经销商进货票据等)向您所在地市场监管局进行举报,或拨打市场监督服务热线12315进行举报。欢迎您继续关注安阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。”
(来源:人民网领导留言板)

欢迎扫描二维码关注微信公众号:cementren;本文仅代表作者观点,不代表本站立场;投稿请联系:offce@cementren.com,QQ:1229919202